新闻中心
-
作者:小编时间:2025-12-05沪指12月4日下跌0.06%,申万所属行业中,今日上涨的有9个,涨幅居前的行业为机械设备、电子,涨幅分别为0.90%、0.78%。电力设备行业今日上涨0.27%。跌幅居前的行业为综合、美容护理,跌幅分别为2.11%、1.89%。 电力设备行业今日上涨0.27%,全天主力资金净流出41.14亿元,该行业所属的个股共......
-
作者:小编时间:2025-12-05智能操作系统正驱动产业变革,如开源鸿蒙在水务、电力领域表现突出。深圳龙岗区百合星城小区泵房采用该系统后,实现“智控”,可有效降低成本与能耗,构建了全栈自主的工业控制技术体系。电力系统方面,基于开源鸿蒙定制的电鸿物联系统,统一了电力设备操作系统,提高运维效率,减少实地操作,且已与多家企业合作,推动国产芯片在B端领域的......
-
作者:小编时间:2025-12-041.5亿元,固投1.4亿元。分三个地块;地块一选址江山市双塔街道仙霞变北侧、第四人民医院南侧,新增用地约36.46亩,总建筑面积5443平方米,计容面积约9831平方米,容积率约0.40;地块二选址江山市双塔街道仙霞变北侧、第四人民医院南侧,新增用地约8.08亩,总建筑面积4223平方米,容积率约0.78;地块三选......
-
作者:小编时间:2025-12-04近日,在湖北省黄石市颐阳路电力设施迁改工程现场,黄石电力配电工程建设公司纪检部门运用“纪检+工程”监督机制,为“黄石半程马拉松”赛事筹备提供坚强电力保障。 此次电力改造需将原有架空线路全部入地,工程总量包括敷设10KV电缆7.6公里、0.4KV电缆4.8公里,新安装环网柜23座、箱式变压器17座。为配合道路整体拓......
-
作者:小编时间:2025-12-04电芯价格持续上涨。则言咨询统计25H1、Q3、Q4至今车用铁锂上涨0、0.02(+6%)、0.03(+3%)元/Wh;据CBEA,Q3末50Ah、100Ah小电芯价格张幅明显,市场报价从今年年初约0.33元/Wh攀升至0.4+元/Wh,部分紧急订单甚至突破0.45元/Wh,最大涨幅超20%;而据大东时代智库,25年......
-
作者:小编时间:2025-12-04沪指12月3日下跌0.51%,申万所属行业中,今日上涨的有6个,涨幅居前的行业为交通运输、,涨幅分别为0.69%、0.63%。跌幅居前的行业为传媒、计算机,跌幅分别为2.86%、2.26%。电力设备行业今日下跌1.02%。 资金面上看,两市主力资金全天净流出578.83亿元,主力资金净流入的行业仅有3个,行业净流......